На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Спортобъекты Подмосковья смогут возобновить работу, следуя рекомендациям Роспотребнадзора

РИАМО - 28 мая. Роспотребнадзор представил рекомендации по организации работы объектов спорта после отмены запрета на осуществление их деятельности, следуя им, подмосковные спортобъекты смогут возобновить работу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Рекомендации регламентируют не только деятельность организаций, но и поведение посетителей.

«Всем спортивным организациям перед их открытием, а затем на регулярной основе необходимо проводить генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств, ежедневно измерять температуру у персонала и спортсменов, чтобы заблаговременно выявить признаки респираторных заболеваний и обеспечить изоляцию заболевшего», — говорится в сообщении.

Весь обслуживающий персонал спортобъектов будет обязан носить маски и перчатки в течение всего рабочего дня, а лицам, не связанным с обеспечением деятельности спортобъектов, вход на территорию ограничат.

Также на объектах обеспечат соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. Также будут организованы специальные места для обработки рук антисептиками с помощью бесконтактных дозаторов.

«Тренировочный процесс должен быть организован так, чтобы свести к минимуму элементы активного взаимодействия различных групп спортсменов. Весь спортивный инвентарь также необходимо дезинфицировать после каждой тренировки. Спортсмены должны проходить ежедневный медицинский осмотр, еженедельно сдавать тест на Covid, носить маски и перчатки все время, за исключением самой тренировки, а до и после нее как можно меньше времени проводить в раздевалке», — добавляется в материале.

Обслуживание населения бассейнами, фитнес-клубами и спортцентрами допускается только по предварительной записи. При этом все спортивное оборудование должно находиться на расстоянии 1,5 метра, должна присутствовать специальная разметка там, где проводятся групповые занятия. 

Кроме того, в бассейнах на каждого посетителя должны приходиться не менее пяти квадратных метров воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх