На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 12 млрд руб направят на создание комфортной городской среды в Подмосковье в 2019 г

РИАМО - 14 мая. В Московской области на создание комфортной городской среды направят около 12 миллиардов рублей в текущем году, заявил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

«В Подмосковье предусмотрена большая программа по формированию комфортной городской среды. Почти 12 миллиардов рублей. 6,4 миллиарда рублей – на общественные пространства и парки, 3,2 миллиарда рублей – на дворы и детские площадки, 1,6 – на программу «Светлый город», – сказал Хайкин.

Он отметил, что работы будут вестись в 1360 дворах, 17 парках, 246 детских площадках, будут проложены почти 600 километров освещения и открыты 50 общественных территорий. Изменения коснутся почти 5 миллионов человек.

«Важной задачей в создании общественных пространств является взаимодействие с жителями, обсуждение концепции с профессиональным сообществом и жителями», – заключил Хайкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх