На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

17,6 га областной земли передали в собственность Подольска для многодетных семей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 апр. Участок площадью 17,6 гектаров передали из областной собственности для более чем 130 многодетных семей Подольска, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

Из собственности Московской области в собственность городских округов Подольск и Жуковский переданы два земельных участка площадью почти 40 гектаров, которые позволят обеспечить землей около 280 многодетных семей.

«Минмособлимуществом совместно с администрациями городских округов была проделана большая работа по подбору подходящих земельных участков из областной и неразграниченной собственности для обеспечения многодетных семей. Так, для многодетных семей городского округа Подольск был подобран участок 17,6 гектаров в районе деревни Ваулово городского округа Чехов, а для многодетных семей городского округа Жуковский – 22 гектара в селе Никитское Раменского округа», - сказал министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Переданные участки позволят обеспечить землей примерно 150 семей Жуковского и свыше 130 семей Подольска. Работа по подбору земли продолжается, готовятся еще несколько участков областной собственности для передачи в другие городские округа.

С 2011 года, когда вступил в действие закон Московской области об обеспечении многодетных семей региона земельными участками, землю получили более 27 тысяч семей, из них 311 участков переданы многодетным семьям в первом квартале 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх