На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

5 новых школ откроют в Подмосковье в первом полугодии 2020 года

РИАМО - 15 янв. В первом полугодии 2020 года в Подмосковье откроют пять новых школ, а до конца года – 36, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Заработает пристройка к школе в Ивантеевке, а также новые школы в Подольске, Сергиевом Посаде, Красногорске и Балашихе. Их строили в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья».

«До конца года мы планируем ввести в эксплуатацию порядка 36 новых школ – это благоприятно скажется, в том числе, и на ликвидации второй смены в регионе. Большое внимание мы уделяем также и подбору преподавательского состава для новых образовательных учреждений, привлекаем молодых специалистов, реализуем различные способы социальной поддержки для педагогов», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что каждый год в регионе становится больше учеников, в среднем на 45 тысяч. Поэтому необходимы новые школы.

С 2013 по 2019 год в регионе открыли 137 школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх