На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные врачи рассказали, как позаботиться о здоровье во время самоизоляции

РИАМО – 20 мар. Врачи Московской области подготовили ряд рекомендаций о том, как укрепить здоровье во время изоляции, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства здравоохранения.

По словам специалистов, двух недель будет достаточным для того, чтобы взять за правило заботу о здоровье.

«Прежде всего, при условии хорошего самочувствия следует включить в распорядок дня физические упражнения. Это необходимо для того, чтобы держать организм в тонусе, улучшать кровообращение», – сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Московской области Юрий Шалягин.

Он подчеркнул, что в эти дни нужно питаться здоровыми продуктами и отказаться от вредных привычек.

«Если раньше на приготовление еды у вас не хватало времени, то теперь появилась возможность рационально подойти к режиму питания. Например, заменить жареную пищу на вареную или приготовленную на пару. Но главное – исключить употребление алкоголя, поскольку он отрицательно влияет на иммунитет и делает здоровье уязвимым. Кроме того, самоизоляция – прекрасная возможность бросить курить, поскольку курильщики в большей степени подвержены болезням легких и тяжелее их переносят», – отметил Шалягин.

Также врач напомнил о важных мерах профилактики коронавируса – регулярно проветривании помещений и влажной уборке.

С 21 марта школы Московской области переходят на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса. Работодателям рекомендовали перевести по возможности сотрудников на удаленный режим работы.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 253 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в мире насчитывается более 255 тысяч случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх