На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья разъяснили, как прикрепить номер машины к цифровому пропуску

РИАМО - 22 апр. Со среды всем, кто пользуется личным автомобилем, обязательно нужно привязывать его госномер к своему цифровому пропуску, это можно сделать несколькими способами, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Автоматическая проверка пропусков начала действовать в Московском регионе. Эту систему можно назвать совместным проектом Подмосковья и Москвы. Все пропуска и привязки, сделанные в одном регионе, работают и в другом.

«Если вы планируете использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его государственный номер. Внести номер авто необходимо на портале госуслуги «СтопКоронавирус» или на региональном портале Московской области, при наличии пропуска — на сайте», — говорится в сообщении.

Если водитель оформлял цифровой пропуск на столичном сайте mos.ru, то транспортную карту или номер машины нужно привязать к пропуску на том же портале. Кроме того, перед поездкой следует проверить привязку «Тройки» или госномера авто на сайте.

В Московском регионе все жители обязаны соблюдать режим самоизоляции в рамках борьбы с распространением коронавируса. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости. Поездки на личном и общественном транспорте можно совершать только при наличии цифрового пропуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх