На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Все котельные Подольска заработали на полную мощность

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. В подмосковном Подольске все котельные заработали на полную мощность, технологические нарушения на тепловых сетях устранили, сообщается на сайте администрации горокруга.

Теплом Подольск снабжают 23 теплоснабжающих организации от 88 котельных. В первую очередь, тепло подавали в объекты соцсферы, затем в жилой фонд, а потом в административные здания, учреждения высшего профессионального образования, культуры, спорта и молодежной политики, на предприятия.

«В настоящее время 100% котельных вошли в отопительный режим. Поручение главы Подольска Николая Пестова об устранении четырех технологических нарушений на тепловых сетях, данное на предыдущем оперативном совещании 25 сентября, выполнено», – сказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Илья Скоморохов.

В связи с выполнением работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем, проводимых Фондом капремонта Подмосковья, своевременно тепло не подали в многоквартирный дом №21 на улице Ульяновых, планируемый срок подачи – 3 октября; дом №3А на улице Мраморная, где тепло дали 30 сентября, улица Почтовая, дом №25, где планируемый срок подачи тепла – 4 октября.

В ходе подачи теплоносителя на сетях устранили четыре прорыва: два на сетях от котельной АО «ПЭМЗ», идущих к домам по адресам: Литейная, 30/9, 32, 34/2, Народный проезд, 4, Подольских курсантов, 11, Индустриальная, 1, 3, 5, 7, Большая Серпуховская, 36/1, 36А, 42, а также к наркологическому диспансеру, призывному пункту Подольского военкомата, КВД. Ремонтные работы проводили сотрудники МУП «Подольская теплосеть», пуск тепла осуществлен 1 октября.

Еще один прорыв зафиксировали на котельной ПАО «ЗиО-Подольск», идущей к жилым домам на улице Космонавтов, 2, 2А, детсаду №33, там теплоноситель подали 28 сентября, а 30 сентября пустили отопление в дома №№5, 7 по улице Молодежной, затем 1 октября в дом №3 на этой же улице.

Также 28 сентября начались работы по устранению порыва теплотрассы в районе карьера Выползово на улице Плещеевская, они закончились 30 сентября. Без отопления оставались 22 дома, детсады №11 «Росинка» и №29 «Сударушка». В 16 многоквартирных домов тепло подали 1 октября, отопительные системы в домах №№54, 54А, 56, 56Б, 56В, 56В, 58 на улице Плещеевская находятся в процессе заполнения, работы проводит МУП «ДЕЗ».

С 23 сентября по 1 октября на горячую линию комитета ЖКХ по вопросам пуска тепла поступило 1 295 обращений, отработали 1 253 обращения, что составляет 96,7%. По телефону ЕДДС поступило 1 180 обращений.

Отопление включили во всех детсадах и школах Подольска>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх