На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Мострансавто» доставит более 2,5 тыс школьников на первую смену в летние лагеря

РИАМО - 29 мая. Автобусы «Мострансавто» привезут в общей сложности более 2,5 тысяч школьников на первую смену в детские оздоровительные лагеря и санатории Московской области, первые перевозки состоялись 25, 26, 27 и 29 мая, также выезд запланирован на 30 мая, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы предприятия.

«Мы с особым вниманием подходим к детским перевозкам: к работе допускаются водители-профессионалы с безаварийным стажем работы. Многие из сотрудников отмечены различными наградами, грамотами и благодарностями, некоторые из них являются водителями-инструкторами. При перевозках принимаются повышенные меры безопасности», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в транспортном обслуживании детей задействованы 92 комфортабельных автобуса марок ГолАЗ-5251, ЛиАЗ-5250, ГолАЗ-5291, ГолАЗ-6228 из 31 филиала предприятия.

«Автопарк «Мострансавто» соответствует государственным стандартам к перевозке детей. Все транспортные средства оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния», - отметил собеседник агентства.

В 2018 году в рамках оздоровительной кампании автобусы «Мострансавто» перевезли более 24 тысяч детей. Заявки на перевозку организованных групп детей на отдых в загородные летние лагеря и санатории поступают на предприятие с мая по ноябрь. Автобусы «Мострансавто» перевозят школьников в учреждения Подмосковья, а также в аэропорты и на железнодорожные вокзалы для следования к другим местам отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх