На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 100 жилых домов отремонтируют в бывших военных городках Подмосковья в 2020 году

РИАМО – 5 мар. Капитальный ремонт 111 жилых домов в бывших военных городках Подмосковья проведут в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В домах планируют утеплить фасады, заменить внутренние инженерные системы, в том числе систему газоснабжения в домах, где она предусмотрена, а также установить узлы тепловой энергии, отремонтировать кровлю, заменить лифтовое оборудование.

«С 2012 года в рамках соглашения между правительством Московской области и министерством обороны РФ ведется работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность. До передачи состояние многих многоквартирных домов, инженерных сетей, социальных объектов характеризовалось значительным износом. В настоящее время ситуация значительно изменилась – модернизируются объекты коммунальной инфраструктуры, проводится капитальный ремонт многоквартирных домов», – отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Всего в самую масштабную в России программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Подмосковья, рассчитанную до 2049 года, включено 1128 домов, расположенных в бывших военных городках. Это практически весь жилищный фонд переданных в муниципальную собственность поселений.

За пять лет в Московской области выполнен капитальный ремонт почти половины из всех многоквартирных домов жилого фонда бывших военных городков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх