На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В магазинах Подольска наносят разметку для соблюдения социальной дистанции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 мар. В магазинах подмосковного Подольска приступили к нанесению разметки для соблюдения социальной дистанции покупателями, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В соответствии с постановлением губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» в объектах потребительского рынка городского округа Подольск начата работа по нанесению разметки для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра», - говорится в сообщении.

Коронавирус не способен перемещаться на большие расстояния и не циркулирует в воздухе — он есть только в капельках, которые человек выдыхает при кашле или чихании. Заражение даже от больного коронавирусом человека на расстоянии свыше 1,5-2 метров крайне маловероятно.

Всех жителей Подмосковья обязали соблюдать режим самоизоляции с целью борьбы с распространением коронавируса. Дом можно покидать для покупки товаров первой необходимости, продуктов, выгула домашних животных, выноса мусора. Кроме того, жители могут покинуть дом для получения экстренной медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх