На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

У школьников Московского региона начались временные каникулы

РИАМО – 1 мая. В школах Подмосковья и столицы по 11 мая приостановили дистанционное обучение, в детских садах области 6-8 мая будут работать дежурные группы.

Ранее из-за распространения коронавирусной инфекции школьники и студенты Московского региона учились удаленно. После объявления о продлении ограничений из-за Covid-19 с 1 по 11 мая школьников Подмосковья и столицы отправили на временные каникулы.

В детских садах Подмосковья 6-8 мая будут работать дежурные группы, созданные для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций. Эти группы не будут работать 1-5 мая и 9-11 мая.

В регионе также приостановлена работа школьных лагерей.

Все жители Московского региона обязаны соблюдать режим самоизоляции. Из дома можно выходить только для покупки продуктов и товаров первой необходимости в ближайшем магазине, лекарств в ближайшей аптеке, для поездки на работу, если она не была приостановлена или переведена на удаленный формат, для получения медицинской помощи, выгула домашних животных и по другим веским причинам.

Кроме того, для поездок на транспорте понадобятся цифровые пропуска. За нарушение самоизоляции и в Подмосковье, и в столице предусмотрены штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх