На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 2,5 тыс мест создали в детских садах Подмосковья за 2018 год

РИАМО - 9 окт. В детских садах, построенных в Подмосковье с начала 2018 года, создано более 2,5 тысяч мест для дошкольников, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Дошкольные учреждения возведены в рамках реализации программы «Образование Подмосковья» и переданы в собственность муниципалитетов.

Подмосковье является лидером по строительству социальных объектов в России. Это подтверждают цифры: в период с 2013 по 2017 годы в Подмосковье было построено более 380 дошкольных образовательных учреждений, которые отвечают требованиям безопасности и обеспечивает комфорт детей.

«Мы держим на контроле строительство каждого объекта и обеспечиваем всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов – от получения экспертизы до начала функционирования объектов. По плану на 2018 год предусмотрен ввод еще 10 дошкольных образовательных учреждений в Ленинском, Солнечногорском районах, городских округах Богородский, Мытищи и Шатура», – заявил министр областного Стройкомплекса Руслан Тагиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх