На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Госадмтехнадзор проверит благоустройство детских оздоровительных лагерей

РИАМО - 22 мая. В Подмосковье действует порядка 100 загородных детских оздоровительных лагерей, Госадмтехнадзор Московской области проверяет детские оздоровительные лагеря (ДОЛ) по вопросам, входящим в полномочия ведомства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Цель проверки – выявление нарушений в сфере благоустройства и принятие мер к их своевременному устранению. Основные направлениями надзора при проверке ДОЛ являются состояние ограждения, наличие люков на колодцах инженерных коммуникаций, состояние контейнерной площадки и вывоз мусора», – отметил начальник Главного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.

Он уточнил, что также инспекторы проверяют состояние наружного освещения, чистоту территории, состояние зеленых насаждений и малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных конструкций, общее состояние зданий и сооружений.

Приемку лагерей осуществляют комиссии, в которые помимо инспекторов Госадмтехнадзора входят также представители администрации муниципалитетов, министерств социального развития, здравоохранения, образования региона, а также Роспотребнадзор по Московской области и ГУ МЧС по Подмосковью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх