На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Показатели смертности в ДТП в Подмосковье снизились на 1,2%

РИАМО - 4 окт. В Московской области на 1,2% снизилась смертность населения в дорожно-транспортных происшествиях за период с января по август 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

По данному показателю регион занимает третье место в Центральном федеральном округе.

«Всего за указанный период на дорогах погибло 398 человек. Подмосковье имеет более низкие показатели смертности от ДТП, нежели средние значения по стране, – 8,0 умерших на 100 тысяч жителей. По России данный коэффициент составляет 9,1», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, в Московской области наблюдается устойчивое снижение смертности населения от ДТП.

«И наша задача — поддерживать эту тенденцию, вести планомерную работу в данном направлении. Сокращать время прибытия бригад скорой помощи на место аварии и транспортировки пострадавших в учреждения здравоохранения, налаживать маршрутизацию пациентов», - подчеркнул Матвеев.

Ежедневно в регионе регистрируется порядка 7 тысяч вызовов скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх