На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчанин пожаловался на ненадлежащее состояние ограждения недостроенного дома

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 мая. В подмосковном Подольске в поселке Быково на крыше недостроенного дома на улице Московская стали собираться подростки для селфи, жители просят оградить дом и закрыть к нему доступ, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Житель Подольска оставил три обращения на интернет-портале «Добродел» с просьбой установить ограждение и закрыть доступ к дому №7 на Московской улице в поселке Быково. По его словам, на этом доме подростки гуляют по крыше, делают селфи на краю, что может закончиться трагедией. Он попросил также решить вопрос с охраной объекта. Главное управление государственного строительного надзора Московской области рассмотрело обращение по вопросу ненадлежащего состояния ограждения строительной площадки.

«По указанному нарушению Главным управлением государственного строительного надзора Московской области в адрес ЗАО «ПДСК» 29 марта 2019 года направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами, со сроком направления уведомления об исполнении предостережения до 29 мая 2019 года. До настоящего времени уведомление об исполнении предостережения не поступало», – сказал начальник управления специальных видов надзора 
и надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главного управления госстройнадзора региона Виктор Панкратов.

По его словам, в случае если нарушение не будет устранено в установленный срок, в отношении ЗАО «ПДСК» возбудят дело об административном правонарушении и передадут его на рассмотрение в Мировой суд.

Между администрацией Подольского района и ЗАО «ПДСК» в 2009 году был заключен договор о развитии застроенной территории поселка Быково сельского поселения Стрелковское. Застройщик должен был построить многоквартирные дома №№1, 2, 3, 4, 6 по улице Спортивной и дом №7 по улице Московской. В 2017 году данные дома были признаны проблемными объектами, а в 2018 году по решению Арбитражного суда Московской области застройщика признали банкротом.                                                                                

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх