РИАМО - 3 янв. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего смерть при возгорании в доме в городском округе Подольск двоих детей и двоих взрослых, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
По данным следствия, в пятницу в дачном доме на территории СНТ «Борисовка» городского округа Подольск произошел пожар.
При тушении найдены тела двух девочек восьми месяцев и трех лет и их родителей. С места ЧП госпитализирована пожилая женщина.«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего смерть в пожаре четырех человек, двое из которых дети (часть 3 статьи 219 УК РФ)», - говорится в сообщении.
Предварительной причиной возгорания в дачном доме мог послужить аварийный режим работы электросетей или электрооборудования. Предварительной причиной смерти девочек и их родителей является отравление угарным газом.
Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия. По данному делу назначен ряд экспертиз.