На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковным пенсионерам доступен новый обучающий модуль «Азбуки интернета»

РИАМО - 18 окт. Пенсионеры Московской области могут приступить к изучению нового модуля «Азбуки интернета», посвященного видеообщению в Сети, говорится в сообщении пресс-службы компании «Ростелеком».

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России (ПФР) представили седьмую часть расширенного курса по программе «Азбука интернета».

«Модуль «Видеообщение в интернете» содержит обзор программ для видеообщения в Сети, а также дополнительные материалы для обучения людей, уже освоивших базовые навыки работы в Сети и стремящихся расширить свои знания. Слушатели дополнительного курса изучат программы для видеообщения: освоят их установку, узнают различия и преимущества, освоят функционал», - отмечается в материале.

«Ростелеком» и ПФР реализуют проект «Азбука интернета» уже несколько лет, постоянно дополняя его модулями по востребованным темам. Тематику разработок определяют слушатели курсов и пользователи интернета, направляя обращения через форму обратной связи на сайте проекта. Там же размещена доступная для скачивания электронная версия базового учебника, модули расширенного курса и полный комплект методических материалов к каждому уроку.

Материалы программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков в рамках базового курса для пользователей интернета старшего возраста.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках соглашения о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Документ был подписан 22 января 2014 года. Цель сотрудничества – облегчение доступа представителей старшего поколения к государственным услугам в электронном виде и повышение качества их жизни.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской академии образования. Согласно заключению института, представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, полезны и необходимы аудитории, которой адресованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх