На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 25 тыс книг прочли пассажиры «Читающего транспорта» в Подмосковье

РИАМО - 14 фев. За два месяца пассажиры прочли почти 25 тысяч книг, которые размещают в кармашках подмосковных автобусов в рамках проекта «Читающий транспорт», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«По городским маршрутам в 46 муниципалитетах Подмосковья курсируют 200 автобусов акции «Читающий транспорт». Внутри них на спинках сидений разместились специальные карманы с книгами для пассажиров: чтобы читать в дороге или забрать с собой», - говорится в собщении.

Министр культуры Московской области Елена Харламова отметила, что акция «Читающий транспорт» вызвала широкий отклик у жителей региона.

«Пассажиры не только читают в автобусах, но и приносят свои книги в брендированные автобусы. Акция «Читающий транспорт» - способ обмениваться книгами по правилам буккроссинга, а также возможность освободить место в фондах библиотек под новые поступления книг», - пояснила министр.

Акция «Читающий транспорт» стартовала в регионе перед Новым годом - 26 декабря. В течение этого года количество автобусов акции планируется увеличить до 600.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх