На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Маски станут частью нашей культуры и элементом гардероба

РИАМО - 15 июн. Защитные маски могут стать частью культуры и элементом гардероба, как носовой платок, галстук или салфетки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Он напомнил о мировой практике, показывающей, что маску нужно надевать в местах с малым пространством. Это необходимо не только для защиты от коронавируса, но и от других инфекций.

«Конечно, есть и те, которые на 100% уверены в своем здоровье. Я, например, будучи студентом, зимой ходил без шапки. У нас в Красноярске была такая мода, тем самым показывали друг другу, какие мы крутые и здоровые. Правда, мама мне говорила, что это не демонстрация здоровья, а недостаток чего-то другого», - сказал Воробьев в интервью «Российской газете».

Губернатор подчеркнул, что маски лучше носить – так безопаснее.

Жители Подмосковья в общественных местах должны носить защитные маски. Такая мера введена в рамках борьбы с распространением коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх