На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Россельхознадзор обязали рассмотреть жалобу о незаконной свалке в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 окт. Генпрокуратура РФ поддержала жалобу активистов на бездействие Россельхознадзора в отношении незаконной свалки в Подольске, следует из документа, появившегося в распоряжении «РИАМО в Подольске».

Как сообщалось ранее, активисты поселка Дубровицы обнаружили незаконную свалку отходов возле деревни Наумово. Совет ТОС «Дубровицы» обращался в Россельхознадзор, который в ответе представил отписку, после чего активисты обратились в Минсельхоз РФ и Генпрокуратуру РФ.

«Генпрокуратурой РФ рассмотрено обращение об обжаловании решения, принятого Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям о складировании отходов на земельных участках сельхозназначении в округе. В связи с выявленными нарушениями требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» в части объективности, полноты, всесторонности рассмотрения обращения, руководителю управления подготовлено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь», - говорится в документе.

Как поясняется в группе «ДУБРОВЧАНЕ | ТОС Дубровицы | Подольск» в соцсети «ВКонтакте», после жалоб начались реальные мероприятия по вывозу отходов и рекультивации территории. В настоящее время активисты продолжают сотрудничать по данному вопросу с прокуратурой РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх