На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

160 книг передали автобусам в Подольске в рамках акции «Читающий транспорт»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 янв. В подмосковном Подольске дополнительно направили 160 книг для чтения в автобусах в рамках акции «Читающий транспорт», сообщается на сайте администрации горокруга. 

26 декабря в Московской области стартовала акция «Читающий транспорт». Ее проводят министерство культуры и Мособлтранс. В 46 городах Московской области, в том числе и в Подольске, курсируют «Читающие автобусы». В акции на территории округа принимают участие шесть брендированных автобусов. Они работают на маршрутах №1028 (станция Подольск — Каменка), №1030 (станция Подольск – поселок Молодежный — поселок Спортбаза), №№3, 13 и два автобуса по маршруту №9 (площадь Юбилейная – микрорайон Кутузово).

«14 января в автоколонну №1788 было направлено еще 160 книг для чтения в автобусах. Карманы с книгами для пассажиров этих автобусов размещены на спинках сидений. Всего пассажиры в Подольске за две недели прочитали более 120 книг. В приоритете классические произведения, детские книги, фантастика. Их в библиотеки города приносят волонтеры. Все книги в прекрасном состоянии», – говорится в сообщении.

По словам директора МУК «ЦБС г. Подольска» Галины Владимирской, начинание прижилось, пассажиры с удовольствием читают книги. Она напомнила слова Максима Горького: «Всем лучшим в себе я обязан книгам!» и предложила читать книги дома, в дороге, везде и всегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх