На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Необходимость строительства коррекционной школы обсудили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 фев. В подмосковном Подольске прошла встреча по вопросам образования детей с особенностями развития, на ней обсуждалась необходимость постройки коррекционной школы в микрорайоне Кузнечики, сообщается на сайте администрации городского округа.

Встреча с депутатами совета депутатов городского округа прошла в городском центре социальной помощи семье и детям 31 января. На ней присутствовали родители, чьи дети состоят на учете в центре «Семья», представители общественных организаций, семьи с детьми, имеющими особенности здоровья, приемные семьи. В мероприятии также приняли участие депутаты совета депутатов Подольска Татьяна Круглова, Алексей Никулин и Надежда Белова.

«Дискуссия длилась более трех часов. Кроме индивидуальных вопросов обсуждалась необходимость постройки коррекционной школы в микрорайоне Кузнечики, а также возможность привозить нуждающихся учеников на занятия, открытие на базе школ ресурсных классов для детей, имеющих особенности развития», – говорится в сообщении.

Организаторы планируют провести еще несколько круглых столов с участием родителей, представителей общественных организаций, депутатами городского совета.

Что делать, если ребенка дразнят в школе>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх