На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 протоколов на нетрезвых водителей составили в Подмосковье в майские праздники

РИАМО - 13 мая. За прошедшие праздники с 1 по 12 мая инспекторы ГИБДД составили свыше 500 протоколов на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На майских праздниках сотрудники Госавтоинспекции по Московской области провели масштабные рейды «Нетрезвый водитель». С 1 по 12 мая за вождение в нетрезвом виде было составлено 537 протоколов», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в период праздников был зафиксирован рост числа ДТП с участием молодых водителей. Практически каждый второй участник ДТП – это водитель до 30 лет. Большинство аварий произошли в границах населенных пунктов на второстепенных дорогах с прямыми продолжительными участками. По итогам анализа таких ДТП принято решение об установке дополнительных искусственных дорожных неровностей.

Также были зафиксированы ДТП с участием мотоциклов и велосипедов. На дорогах произошло пять ДТП с участием велосипедов, в которых пострадали шесть человек, и 22 ДТП с участием мотоциклов, в которых три человека погибли и 20 пострадали.

«При этом одной из основных причин травм при ДТП является отсутствие защиты при использовании двухколесного транспорта – шлема, защитных курток, наколенников», – поясняется в материале.

Для снижения числа ДТП на дорогах Московской области в период майских праздников была проведена масштабная работа по предупреждению аварийности. Проведены профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях, на более 200 автобусах размещены баннеры с призывом соблюдения правил дорожного движения.

Кроме того, на дорогах региона работали более 1,2 тысячи стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации превышения скорости. В праздничные дни мобильные комплексы были перемещены на потенциально-опасные участки автодорог, а часть стационарных камер были перенастроены на фиксацию средней скорости движения автомобилей.

В целях привлечения внимания водителей перед пешеходными переходами на региональных дорогах в населенных пунктах установили информационные щиты «Внимание! На дороге пешеходы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх