На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье выявлено более 90 случаев заражения Covid‑19 в домах престарелых

РИАМО - 18 мая. В Московской области в домах престарелых выявили 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди воспитанников детских домов зараженных не зафиксировано, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

«Всего в трех учреждениях заболело более 90 человек — это сотрудники и пациенты. Сотрудники были сразу изолированы и проходят лечение дома или в больницах. Всех тяжелых пациентов из тех, кто проживал в доме престарелых, мы госпитализировали. Таких пять человек», — сказала Стригункова в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник.

Она отметила, что все 10 детских домов в Подмосковье «чистые», там более 400 воспитанников.

Глава ведомства рассказала, что предпринимаются меры, чтобы не допустить заражения среди воспитанников детдомов: все дети находятся на самоизоляции и не посещают никакие мероприятия.

В Московской области по 31 мая включительно для всех жителей действует режим всеобщей самоизоляции, выходить из дома можно только по веским причинам. Для поездок на транспорте нужно оформить цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх