На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 500 подъездных дорог к мемориалам приведут в порядок в Подмосковье ко Дню Победы

РИАМО - 8 мая. Дорожные службы Подмосковья продолжают подготовку центральных автодорог и подъездных путей к местам празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, всего будет отремонтировано порядка 500 дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы служба инспекции дорог совместно c муниципалитетами региона обследует порядка 500 подъездных дорог к 362 памятникам и мемориалам воинской славы», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что на региональных и муниципальных автодорогах продолжают устранять выявленные инспекцией дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия.

Наибольший объем работ будет выполнен в Раменском городском округе, где подготовят подъезды к 37 местам воинской славы. В Сергиево-Посадском округе будут проведены работы на дорогах к 28 мемориалам, в Солнечногорске обеспечат комфортный подъезд к 16 местам, а в Пушкинском городском округе – к 15.

Помимо городских стел и памятников, жители Московской области смогут комфортно добраться до знаменитых мемориалов Подмосковья: «28 Панфиловцев» в Волоколамском районе, «Премиловская высота» в Дмитровском городском округе, монумента «Противотанковые ежи» в Лобне, мемориального комплекса «Спас-Вилки» в Шаховской и других.

В генеральной уборке задействованы более 2 тысяч дорожных рабочих, а также 1,2 тысячи единиц техники. На автомобильных дорогах выполняют ямочный ремонт, проводят очистку покрытия от пыли и грязи, окраску и мойку дорожных знаков, автопавильонов и бортового камня.

На сегодняшний день в рамках подготовки дорог к майским праздникам дорожными службами устранено порядка 3 тысяч ям, восстановлена разметка на 155 пешеходных переходах, вымыто 140 километров дорог, приведены в порядок 110 остановок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх