На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтеры за день помогли 20 жителям Подольска, находящимся на самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. Волонтерский центр по помощи гражданам, находящимися в самоизоляции в связи с Covid-19, помог 20 гражданам из группы риска за день, сообщается в группе «Комитет по делам молодежи городского округа Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

«6 апреля в волонтерский центр поступило 40 входящих звонков от жителей округа; 20 заявок отработали волонтеры. В первую очередь волонтеры помогают гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

Подольские добровольцы организуют доставку продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств.

Оперативный штаб волонтеров находится в Подольске на улице Ульяновых, 1. Связаться с добровольцами можно по телефонам: 8 (496) 750-04-93, 8 (969) 017-54-56, время работы с 10:00 до 18:00. Также заявки принимаются по электронной почте volonter.podolsk@yandex.ru.

До конца апреля все жители Московской области обязаны соблюдать режим самоизоляции. Из дома можно выходить только в случае крайней необходимости. Это сделано в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх