На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 5 тыс коек для возможных больных коронавирусом создадут в Подмосковье

РИАМО - 5 апр. На территории Московской области перепрофилируются больницы на случай распространения коронавирусной инфекции, всего до конца апреля создадут около 5 тысяч коек для возможных больных COVID-19, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы должны открыть порядка 5 тысяч подобных коек. Дай бог, чтобы все эти койки, которые мы создаем, нам никогда не пригодились. Но ситуация такова, что мы должны предусмотреть все необходимое», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

В свою очередь вице-губернатор Московской области Игорь Тресков сообщил, что в новые больницы и отделения готовятся выйти сотни квалифицированных медиков.

«Они проходят сейчас оперативно обучение. Они общаются с врачами из Коммунарки, берут лучший опыт. Минздрав Московской области проводит большую работу по обучению больших групп медиков», - добавил Тресков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх