На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 человек приняли участие в акции «Лес Победы» в Львовском лесничестве

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 мая. В подмосковном Подольске на главной площадке акции «Лес Победы» в Львовском лесничестве высадили более 10,5 тысяч саженцев сосны, в мероприятии приняло участие более 500 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» замглавы администрации горокруга по развитию территорий Сергей Иванов. 

В Подольске в субботу участников акции «Лес Победы» до центральной площадки в Львовском лесничестве доставили автобусы, трансфер организовали от Концертного зала администрации горокруга на Кирова, 4. Перед посадкой с участниками провели инструктаж и показали, как пользоваться мечом Колесова.  

«На центральной окружной площадке на территории Львовского участкового лесничества в квартале 31, выделы 7 и 14 возле деревни Лучинское, на площади 3 гектара высадили более 10,5 тысяч саженцев сосны вместо погибших деревьев. В акции «Лес Победы» на центральной площадке горокруга приняло участие более 500 человек», – сказал Иванов.

Всего в Подольске для проведения акции определили пять центральных площадок, в том числе в микрорайоне Кузнечики на пешеходной зоне между улицей Генерала Смирнова и Варшавским шоссе, на пешеходной зоне на улице 50 лет ВЛКСМ; на Бородинском бульваре; в сквере имени 200-летия города Подольска на аллее журналистов. Также озеленили территории дошкольных учреждений, общеобразовательных школ. Управляющие компании организовали высадку деревьев по 67 адресам. 

Участников акции обеспечили необходимым инвентарем, перчатками, футболками, бейсболками с логотипом акции, питанием. Деревья высаживали в память о событиях и героях Великой Отечественной войны. 

Областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Акция проводится на территории Московской области с 2013 года. Главная цель – восстановить лесной фонд региона и увековечить память погибших во время Великой Отечественной войны именными деревьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх