На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 20 тыс тестов на коронавирус делают в Подмосковье ежедневно

РИАМО - 7 июн. В Московской области на данный момент каждый день делают свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, сообщил в воскресенье губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Мы хотели в понедельник открыть торговые центры, а пока не можем. Смотрим дальше цифры. <...> Мы увеличиваем количество тестирований. Их было 10 тысяч, потом 15, сейчас уже за 20 тысяч перемахнули – тестирование каждый день», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он уточнил, что на территории области каждый день выявляют по 750-780 случаев коронавирусной инфекции.

По его словам, пока данный показатель не снизится, рано говорить о следующем этапе снятия ограничений в Подмосковье.

Ограничения по работе многих организаций, передвижению граждан на транспорте в регионе были введены в марте этого года из-за ситуации с Covid-19.

На сегодняшний день часть ограничений уже сняты: в регионе заработали МФЦ (по предварительной записи), стройки, отменили цифровые пропуска, возобновили работу строительные и другие непродовольственные магазины и многое другое.

Для недопущения распространения инфекции в регионе все жители должны носить маски в общественных местах, также рекомендуется надевать перчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх