На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подмосковья могут в онлайн‑режиме получить заключение о полезных ископаемых

РИАМО - 11 июн. С 8 июня жителям Подмосковья доступна онлайн-услуга «Выдача заключений об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов, расположенных на территории Московской области», говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Получение <…> заключения необходимо в случае размещения объектов капитального строительства и подземных сооружений на земельных участках, расположенных за границами населенных пунктов», – сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Услуга доступна онлайн на портале государственных и муниципальных услуг региона:(https://uslugi.mosreg.ru/services/20835).

Сюда входят три подуслуги: выдача заключения об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов Подмосковья; выдача дубликата ранее выданного заключения; выдача заключения с исправленными техническими ошибками.

Гордиенко добавил, что выдачу заключений осуществляет департамент по недропользованию по Центральному Федеральному округу Федерального агентства по недропользования. Благодаря переводу госуслуги в электронный вид срок ее предоставления на портале государственных и муниципальных услуг региона (РПГУ) сократился и составляет 24 рабочих дня вместо 35.

Данная услуга предназначена для физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и их представителей, которые собираются получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов, расположенном на территории Подмосковья в установленной форме.

Получить результат можно в личном кабинете на РПГУ Подмосковья. Порядок и условия предоставления услуги представлены на портале: (https://uslugi.mosreg.ru/services/20835).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх