На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

УК из Подольска выплатила 7,5 млн рублей долгов за коммунальные услуги

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 окт. В Подольске управляющая компания оплатила задолженность за коммунальные услуги в размере 7,5 миллионов рублей по итогам прокурорской проверки, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Городская прокуратура Подольска провела проверку соблюдения муниципальным унитарным предприятием (МУП) «Дирекция единого заказчика» действующего законодательства в части оплаты коммунальных услуг.

«Было установлено, что управляющей организацией своевременно не производился расчет с ресурсоснабжающими организациями, в связи с чем образовалась крупная задолженность. По постановлению прокуратуры мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в виде штрафа», – говорится в сообщении.

Помимо этого, прокуратура внесла представление руководителю управляющей организации, которое рассмотрено и удовлетворено. УК погасила задолженность за коммунальные услуги в размере 7,5 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх