На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей региона предупредили об еще одном падении атмосферного давления

РИАМО - 18 сен. На выходных в Московском регионе атмосферное давление вновь опустится до аномально низких значений, метеозависимым людям рекомендуется избегать излишних нагрузок, сообщила РИАМО в среду ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

В среду в Подмосковье и Москве зафиксировали аномально низкое давление в 734,7 миллиметра ртутного столба. Оно нормализуется только к 20 сентября.

По ее словам, атмосферное давление далеко не первый фактор, который влияет на самочувствие людей, гораздо важнее температура воздуха.

«Надо говорить, чтобы люди просто были к себе внимательнее. Заботились о своем здоровье. Не нужны никакие перегрузки, напряги, излишние физические нагрузки. Нужно просто быть более спокойными в эти дни, не исключать прогулки на свежем воздухе», - добавила Макарова.

По ее словам, такое низкое давление не является рекордным.

Ранее жителей Московского региона предупредили о «барической пиле» - резких колебаниях атмосферного давления – на текущей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх