На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ассоциация ветеранов ГО и ПС Подмосковья войдет в общественную организацию МЧС РФ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 мая. Ассоциация ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Московской области одной из первых войдет в Общероссийскую общественную ветеранскую организацию в системе МЧС России, которую сформируют до конца июля текущего года, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Шамсутдин Дагиров. 

В среду в музее истории гражданской обороны и противопожарной службы Московской области в Подольске состоялась встреча Дагирова с председателем Ассоциации ветеранов ГО и ПС Подмосковья Михаилом Шияновым, начальником ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадием Пестовым, начальником Подольского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» Александром Зеленским. 

«Члены Центрального совета ветеранов МЧС России приняли решение в течение двух недель побывать во всех ветеранских организациях ЦФО. Первой стала ассоциация в Подольске, так как ее руководителя мы знаем как одного из самых талантливых и опытных. До конца июля все организации объединят в Общероссийскую общественную организацию в системе МЧС России. Когда ветеранские организации объединятся и получат новый статус, мы сможем в большем объеме оказывать помощь нашим ветеранам», – сказал Дагиров.

По его словам, в первую очередь помощь направят для ветеранов-долгожителей, инвалидов, нуждающихся в специализированной медтехнике. Статус ветеранских организаций приведут к единообразию, в итоге появятся региональные отделения общероссийской общественной организации. 

В ходе встречи Пестов вручил Дагирову благодарственное письмо за активную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи, юбилейную медаль «10 лет ГКУ МО «Мособлпожспас» и книгу, рассказывающую о деятельности «Мособлпожспаса». Также ему вручили ряд других книг по истории и деятельности спасателей и пожарных. Шиянов провел экскурсию по музею. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх