На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 100 тыс жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа в выходные

РИАМО - 8 окт. За прошедшие выходные более 100 тысяч человек сделали прививку от гриппа в Подмосковье, пройти вакцинацию от гриппа может любой желающий абсолютно бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Подмосковные жители активно прививаются от гриппа в выходные дни, за прошедшие выходные уже более 100 тысяч человек прошли вакцинацию. Всего на сегодняшний день прививку от гриппа сделали почти 1,5 миллиона человек, из них свыше 410 тысяч — дети», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что вакцинация в Подмосковье проходит в штатном режиме, уже охвачено 20,3% от населения региона.

«Сделать прививку от гриппа может каждый желающий, это совершенно бесплатно и не занимает больше 15 минут. Пройти вакцинацию можно как в поликлинике по месту жительства, так и у специалистов мобильных пунктов и передвижных комплексов, которые дежурят на железнодорожных вокзалах, рядом с торговыми центрами и другими общественными местами. Все они работают как в будни до вечера, так и в выходные дни. Это сделано для удобства всех, даже самых занятых граждан региона», — уточнил Матвеев.

Министр напомнил, что что перед проведением вакцинации следует обратиться за консультацией к терапевту или педиатру. Чтобы привиться, также необходимо взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Посмотреть график работы и адреса передвижных комплексов и мобильных пунктов для вакцинации против гриппа можно на сайте министерства здравоохранения Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх