На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Для жителей 9 микрорайонов Подольска сделают перерасчет платы за вывоз мусора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 фев. Жителям девяти микрорайонов городского округа Подольск сделают перерасчет платежей по вывозу мусора за январь, оплату снизят на 25 %, сообщила «РИАМО в Подольске» специалист по связям с общественностью ООО «МСК-НТ» Ирина Леонова.

С 1 января текущего года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Территорию Подмосковья разделили на семь кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором по обращению с отходами. Городской округ Подольск вошел в Чеховский кластер, его обслуживает чеховский филиал ООО «МСК-НТ». Однако в январе в городском округе возникли сложности с вывозом мусора. Многие горожане жаловались на переполненные контейнеры.

«За январь жителям девяти микрорайонов подмосковного Подольска будет произведен перерасчет платы в размере 25 %. В частности, это относится к жителям следующих микрорайонов: Высотный, Ивановский, Межшоссейный, Шепчинки, Львовский, Парковый, Центральный, Зеленовский и Кутузово», – сказала Леонова.

Также инвалиды, ветераны, жители блокадного Ленинграда, семьи с детьми-инвалидами и пострадавшие от политических репрессий смогут получить льготу в виде 50 % снижения платы за вывоз мусора. Многодетным семьям будет предоставляться компенсация в размере 30 %. Помимо этого, льготы будут предоставлены пожилым людям и малообеспеченным семьям в случае, если расходы такой семьи на коммунальные услуги превышают 22 % от общего семейного дохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх