На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2,4 тыс мусорных площадок проверили в СНТ Подмосковья

РИАМО - 7 апр. Инспекторы проверили свыше 2,4 тысячи садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) касательно соблюдения графиков вывоза мусора с контейнерных площадок, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Мероприятия по проверке территорий вблизи СНТ проводятся для профилактики распространения коронавируса.

«В ходе надзорной деятельности инспекторы проверяют наличие договора на вывоз мусора в садоводческих товариществах, наличие и содержание контейнерных площадок и соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах. Уже проверены 2 419 СНТ», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области – главный государственный административно-технический инспектор региона Олег Баженов.

Он добавил, что среди проверенных товариществ 2203 имеют договоры на вывоз мусора, также у них не наблюдается проблем с вывозом мусора. В 78 из осмотренных СНТ на момент проверки мусор не был вывезен. В 17 СНТ отсутствовали контейнерные площадки, однако имелся договор на вывоз мусора.

Инспекторы надзорного ведомства выдали предписания по всем выявленным нарушениям об их устранении. Контроль за устранением нарушений продолжается.

По причине распространения коронавируса в Подмосковье действует режим повышенной готовности. Жители обязаны находиться в самоизоляции. Дополнительно введены ограничительные меры для предприятий и организаций. Данные меры действуют до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх