На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Места массового пребывания людей обработали от клещей в Подмосковье

РИАМО - 27 мая. По данным еженедельного мониторинга, обращаемость в медицинские учреждения за помощью после укусов клещей в Подмосковье за неделю и в целом за истекший период 2019 года не превышает среднемноголетних значений, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«На территории Московской области проводятся акарицидные обработки мест массового пребывания населения, всего обработано более 1,2 тысячи гектаров, в том числе продолжается обработка на территории летних оздоровительных учреждений, обработано около 600 гектаров», — говорится в сообщении.

С профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, а также лицам профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводится вакцинация против клещевого энцефалита. Против клещевого энцефалита вакцинирован 2841 человек, в том числе 520 детей.

«На территории области регистрируются единичные случаи заражения клещевым боррелиозом. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в муниципальных образованиях Московской области не зарегистрировано», — добавляется в сообщении.

Исследование клещей проводят в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по адресу: Московская область, Мытищи, улица Семашко, дом 2, лаборатория особо опасных инфекций (первый этаж), телефон: (495) 586-12-11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх