На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 8 тыс билетов для провоза ручной клади оформили пассажиры ЦППК в 2019 году

РИАМО - 27 янв. За 2019 год пассажиры ЦППК оформили более 8 тысяч билетов для провоза ручной клади, согласно правилам, в электропоездах можно бесплатно провозить ручную кладь весом до 36 килограммов и размером до 180 сантиметров по сумме трех измерений, сообщил РИАМО представитель пресс-службы АО «Центральная ППК».

«Чаще всего пассажиры оформляли билеты для провоза ручной клади по маршрутам Казанского (1,5 тысячи), Курского (1,4 тысячи) и Ярославского (1,1 тысячи) направлений», – сказал собеседник агентства.

По его словам, билеты чаще покупают летом и в начале осени – в самый разгар дачного сезона. Стоимость провоза ручной клади выше нормы зависит от протяженности маршрута: до 100 километров — 120 рублей, более 100 километров — 240 рублей. При этом провозить можно не более 50 килограммов.

На маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) в зонах «Центральная» и «Пригород» можно бесплатно провозить багаж размером до 180 сантиметров по сумме трех измерений, санки, лыжи, самокаты, детские коляски, велосипеды. При этом провоз багажа выше нормы по размеру обойдется в 60 рублей в пределах границ диаметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх