На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число случаев заражения коронавирусом в Подмосковье увеличилось до 177

РИАМО - 1 апр. В Подмосковье выявили 177 случаев заражения коронавирусом, в регионе активно выделяют новые инфекционные койки для заболевших, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Плохая новость в том, что вирус распространяется - у нас 177 заболевших. Хорошая - что мало тяжелых. Чтобы успеть подготовиться, мы мобилизовали нашу систему здравоохранения и сейчас оперативно разворачиваем новые инфекционные койки», — сказал Воробьев в видеообращении, опубликованном в Instagram.

Губернатор рассказал, почему было важно ввести в регионе режим самоизоляции. 

«Понимаю, что режим самоизоляции для многих испытание. Это по-прежнему самое главное, хотя, возможно, призывы к этому всем уже надоели. Почему это так важно? Потому что от коронавируса нет вакцины или лекарства. Поэтому карантин. Так быстрее вернемся к обычной жизни», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что ключевая задача сейчас - защитить врачей. Для этого каждую неделю закупают защитные костюмы и медицинские маски. Медицинскими масками обеспечили и сотрудников ГИБДД, которые находятся в группе риска.

В связи с угрозой распространения инфекции в Московском регионе ввели режим самоизоляции для всех жителей. Выходить из дома можно только по веской причине. В Подмосковье работает горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом: 8-800-550-50-30.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх