На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Автоматизированную систему заявок на льготные лекарства могут запустить в области

РИАМО - 20 окт. Специальную автоматизированную систему для заявок на получение льготных лекарств могут создать в Подмосковье, сообщил в субботу министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.  

«Автоматизированная система заявки на льготу, то есть когда у нас в поликлиниках появятся автоматизированные рабочие места. И наша задача, чтобы 99% услуг обеспечения льготников было на основе этой системы», – сказал Матвеев.  

По словам министра, также необходимо создать систему автоматизированного учета медикаментов в стационарах. 

«Нужно, чтобы мы в режиме онлайн видели достаточность медикаментов, расходных материалов», – подчеркнул Матвеев. 

Новый единый стандарт поликлиник начнут внедрять в Подмосковье уже в конце этого года и завершат в конце 2019-го. Стандарты коснутся работы участковых терапевтов, работы медсестер и бригад скорой помощи. За пять лет в здравоохранении Московской области отремонтировали 80% детских поликлиник, женских консультаций. Число врачей увеличилось до 24 тысяч.

Врачи Подмосковья за девять месяцев текущего года выписали жителям региона свыше 2,6 миллиона льготных рецептов, стоимость выписанных лекарств превысила 9 миллиардов рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх