На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Главный терапевт Подмосковья объяснила, что маска поможет защитить окружающих от заражения

РИАМО - 3 мая. Первый зампред комитета по охране здоровья Госдумы, главный терапевт Подмосковья Наталья Санина отметила, что обязательное ношение медицинских масок в Подмосковье – это своевременное и оправданное решение, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Из-за коронавируса жителям Подмосковья строго рекомендовано носить медицинские маски или респираторы в общественных местах. С 12 мая носить маски нужно будет в обязательном порядке.

«Если на вас обычная маска и вы, например, войдя в магазин, неожиданно закашляли, то тем самым можете уберечь окружающих от возможного заражения. Часто бывает так, что человек думает, что он здоров - у него нет никаких симптомов, хорошие анализы. На самом деле он может быть носителем вируса, и в какой момент начнется его распространение - никто не знает», — сказала Санина.

Она уточнила, что в таком случае нахождение без маски в общественных местах создает угрозу для других.

Санина подчеркнула, что маску следует носить всем, в том числе и детям. Она напомнила, что крайне важно часто и тщательно мыть руки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх