На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В столице дали официальный старт движению по МЦД

РИАМО - 21 ноя. Официальный запуск МЦД состоялся на Белорусском вокзале в столице с участием президента России Владимира Путина, с вокзала в поездку по МЦД отправился современный электропоезд «Иволга 2.0».

В масштабном мероприятии принимают участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Московские центральные диаметры – масштабный проект по развитию пригородного городского пассажирского железнодорожного транспорта в Москве и Подмосковье. Сейчас в регионе запускают два направления: МЦД-1 (D1) Одинцово – Лобня и МЦД-2 (D2) Нахабино – Подольск.

На этом этапе организовано совмещенное движение поездов МЦД в общем графике с другими пригородными поездами и минимальным интервалом движения между различными электропоездами 5-6 минут, при этом такт поездов D1 - 15 минут, а такт поездов D2 - 12 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх