На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 2,6 млрд руб заложили в бюджете фонда ОМС в Подмосковье на проведение анализов

РИАМО - 6 мар. На проведение отдельных лабораторных исследований в подмосковных поликлиниках в 2020 году выделили 2,6 миллиарда рублей, сообщила в интервью официальному порталу регионального правительства директор Территориального фонда ОМС Московской области Ольга Мисюкевич.

«Новацией при реализации базовой программы ОМС в 2020 году стало выделение в составе программы ОМС нормативов объема и затрат на отдельные лабораторные исследования в амбулаторных условиях. <…>. На это направление в составе базовой программы ОМС на 2020 год планируется направить 2,6 миллиарда рублей», - сказала Мисюкевич.

Она добавила, что в перечень лабораторных исследований вошли диагностические процедуры по выявлению онкозаболеваний.

С мая 2020 года программа диспансеризации взрослых россиян расширится - люди старше 40 лет смогут проходить медобследование ежегодно, в перечень исследований добавится диагностика онкологии.

Диспансеризация и профилактические медосмотры позволяют своевременно обнаружить болезнь и оперативно начать ее лечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх