На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

9 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по химии в Подмосковье

РИАМО - 31 мая. Выпускники 11 классов в пятницу пишут ЕГЭ по химии, в Подмосковье этот предмет выбрали 9 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Для проведения экзамена задействовано 141 пункт, семь из них на дому. Такие пункты есть в Зарайске, Клину, Ленинском районе, Люберцах, Наро-Фоминске, Подольске, Пушкинском городском округе.

«Для наблюдения за ходом проведения экзаменов аккредитованы 457 общественных наблюдателей, в том числе 148 представителей Российского союза молодёжи, 19 наблюдателей будут следить за ходом проведения онлайн. В этом году в регионе впервые используется технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ через Интернет. Мы отработали нововведение и без сбоев проводим экзамены во всех пунктах», — отметила Забралова. 

Результаты экзаменов будут известны не позднее 14 июня 2019 года.

Всего по России в основном периоде сдачи Единого госэкзамена участвуют 750 тысяч выпускников в 5,5 тысячах пунктов сдачи, 352 из которых - на дому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх