На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске задержали мужчину с 1,17 г синтетического наркотика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 мар. В подмосковном Подольске возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, которого задержали с 1,17 грамма метилэфедрона, сообщил «РИАМО в Подольске» старший помощник подольского городского прокурора советник юстиции Сергей Дзотцоев.

Мужчина 1988 года рождения, ранее не судимый, не имеющий регистрации, без постоянного места жительства, 5 февраля незаконно приобрел у неустановленного следствием лица вещество массой 1,17 грамма, содержащее в своем составе а-пирролидиновалерофенон, который является производным наркотического средства N-метилэфедрон. Он незаконно хранил наркотики при себе, пока их не изъяли сотрудники полиции.

«Обвиняемого задержали 5 февраля, тогда же УМВД России по Подольску возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ в отношении 32-летнего гражданина по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. 6 февраля ему предъявили обвинение в совершении преступления», - сказал Дзотцоев.  

Подольский городской суд с учетом мнения городской прокуратуры 7 февраля ходатайство следователя удовлетворил и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Надзор за уголовным делом Подольской городской прокуратурой обеспечивается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх