На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объемы производства молока в Подмосковье растут второй год подряд

РИАМО - 26 окт. В Подмосковье второй год подряд растет объем производства молока, за 2017 год в Московской области произведено около 644 тысяч тон молока, за 2018 год планируется увеличить объемы до 680 тысяч тонн, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В плане производства молока мы два года подряд плюсуем, пусть немного, но это уже положительные тренды. К сожалению, мы каждый год снижали объемы производства молока, но три года назад нам удалось стабилизировать ситуацию. В прошлом году порядка 25 тысяч тонн прибавили, перешагнули рубеж в 644 тысячи тонн. В этом году мы планируем достичь результата в 670-680 тысяч тонн», - сказал Разин.

Он добавил, что глобальной целью является достижение отметки в один миллион тонн молока в год, которая достигается, в том числе за счет создания новых животноводческих комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх