На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Зараженные цветочным трипсом хризантемы из Нидерландов уничтожили в Подмосковье

РИАМО - 3 июн. При досмотре срезов цветов хризантемы одноголовой на фитосанитарном контрольном посту выявили карантинный для РФ объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс, цветы уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Вредителя обнаружили при досмотре партии цветов на контрольном посту СВХ ООО «ОСТ-терминал» в Краснознаменске.

«Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»)», - говорится в сообщении.

Зараженные срезы цветов уничтожили в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс является очень опасным и отмечен более чем на 250 видах растений. Атакованные цветы, овощи или фрукты начинают получать меньше питательных веществ и значительно замедляются в развитии, что грозит гибелью растения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх