На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

УК начала убирать снег во дворе бывшего дома‑долгостроя в Климовске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 фев. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска жители бывшего дома-долгостроя ЖК «Эстет» начали делать ремонт в квартирах, поэтому управляющая компания начала очищать придомовую территорию и убирать места общего пользования в доме, сообщается в группе «МУП «СЕЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

«Собственники помещений многоквартирного дома №7 на улице Серпуховская начинают делать ремонт в своих квартирах. В связи с этим их в настоящее время волнует, в частности, вопрос очистки придомовой территории от снега. Так, после обильного снегопада, который был в среду (13 февраля – ред.), трактор МУП «СЕЗ» затемно начал работу по расчистке дорог, засыпанных накануне снегом. По графику производится уборка и мест общего пользования в доме», – говорится в сообщении.

Строительство дома началось в 2007 году, работы вел ООО «ПКП Лидер». Первоначальный планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию был назначен на 1 июня 2010 года, однако решением Арбитражного суда ООО «ПКП Лидер» в 2009 году был признан банкротом. ООО «Премьер-Инвест» стал правопреемником «ПКП Лидер» в рамках процедуры банкротства. В связи с непростой экономической ситуацией на рынке и с финансовыми трудностями компании, темпы строительства были снижены.

Правительство Московской области взяло объект на особый контроль, было принято решение о привлечении застройщика ООО «Гранель» для завершения работ по возведению дома.

Ранее министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 15-этажного, 8-секционного жилого дома на 712 квартир, расположенного по адресу: городской округ Подольск, улица Серпуховская, дом №7, ЖК «Эстет». Ключи от квартир вручили дольщикам в доме правительства Московской области 21 декабря 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх