На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье ежедневно работают 3,5 тыс почтальонов

РИАМО - 14 апр. Почтальоны продолжают работу в условиях режима повышенной готовности, каждый день в Московской области 3,5 тысячи почтальонов выходят на свои маршруты, говорится в сообщении пресс-службы макрорегиона Москва АО «Почта России».

На сегодняшний день «Почта России» также обеспечивает доступность почтовых услуг в цифровом формате. При этом почтальоны своевременно доставляют письменную корреспонденцию, посылки.

«Во всех почтовых отделениях предприняты меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов компании. Начальники отделений следят за самочувствием своих подчиненных – операторам и почтальонам измеряется температура, регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений», - говорится в сообщении.

Утром и вечером вся информация о состоянии здоровья почтовиков передается в оперативный штаб.

При этом нагрузка на отрасль увеличилась из-за того, что большинство людей остается дома. Также вновь доставляют посылки из Китая и их сейчас много. Увеличились и объемы интернет-шопинга. Также многие клиенты заказывают принести им продукты и бытовую химию.

Сервисом доставки может воспользоваться любой желающий, особенно востребована она у людей с инвалидностью, маломобильных граждан, пенсионеров и жителей отдаленных районов. Для выбора необходимо заполнить бланк, который можно взять у почтальона.

В «Почте России» напомнили гражданам о доступных онлайн-сервисах обслуживания, оформления и оплаты посылок, которые доступны на сайте или в мобильном приложении «Почты России». Там же можно заказать доставку посылки курьером, в том числе бесконтактную.

В Подмосковье действует режим самоизоляции, при котором гражданам не стоит выходить на улицу без веской причины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх