На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Определен перечень льгот для инвесторов‑участников программы «100 бань Подмосковья»

РИАМО – 26 мая. Инвесторы программы «100 бань Подмосковья» могут рассчитывать на льготы и преференции при участии в программе, в регионе подготовили перечень льгот, на которые могут рассчитывать инвесторы, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

В Московской области прошло расширенное совещание с представителями бизнес-сообщества по вопросам реализации губернаторской программы «100 бань Подмосковья».

«По итогам совещания определен перечень льгот и преференций, предлагаемых инвесторам, участвующим в данной программе», – заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он дополнил, что мерами поддержки инвесторов при строительстве/реконструкции банных объектов в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» станут: выделение земельного участка в аренду для строительства баннооздоровительных комплексов без проведения торгов (закон №27/2015-ОЗ); предоставление налоговых льгот (закон №151/2004-ОЗ).

Кроме того, будут оказаны меры поддержки, применяемые для субъектов малого и среднего предпринимательства. Также гарантирована системная поддержка в рамках организации работы по технологическому присоединению к сетям электро- и газоснабжения, сетям инженерной инфраструктуры и планирования сроков ввода объектов в эксплуатацию.

Помимо этого, снизится размер арендной платы за земельный участок и здание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх